Отопительная котельная - Teploros

Отопительная котельная

Что можно сказать про оборудование отопительной котельной и его нюансы

Современное оборудование отопительной котельной давно уже состоит из большого числа элементов. В состав его входят разнообразные узлы и механизмы, решающие сообща одну главную задачу — выработку тепловой энергии в интересах производств и бытового теплоснабжения.

В отдельную категорию выделяют отопительно-производственные системы, которые должны обеспечивать максимальное разнообразие параметров в сжатые сроки и при минимальных расходах. Чем больше режимов у системы, тем обычно лучше. Но важно, чтобы все было согласовано, и именно поэтому без консультации инженера обойтись невозможно. Не менее важно учесть разницу между действием систем по закрытой или по открытой схеме. Проектирование отопительных котельных установок отталкивается от:

  • единичной мощности создаваемой системы;
  • ее взаимосвязей с другим оборудованием;
  • рабочего давления топлива и теплоносителя;
  • способов подачи топлива и теплоносителя;
  • протяженности снабжающих магистралей обоих типов;
  • необходимого освещения;
  • требуемого для эксплуатации отопительных котельных микроклимата вообще и вентиляционного режима в особенности;
  • количества персонала и его квалификации;
  • вероятности тех или иных опасных, нештатных ситуаций (особенно актуально в газовой отопительной котельной);
  • размещения;
  • доступной площади;
  • строительных, санитарных норм и правил.

Работающие на газе котельные преимущественно делятся на водоводяной и пароводяной типы. Вспомогательные системы разнообразны. Кроме промышленных вентиляторов и дымососов туда же относятся газогорелочные аппараты, арматура, автоматические контуры безопасности и управления. Внутри котлов располагаются коллекторы, барабаны, сепараторы. К расположению самих газовых отопительных комплексов применяются более строгие требования, чем в случае использования другого вида горючего, менее опасного в плане взрыва. Чердаки над котлами располагать нельзя. Обязательно следует выполнять нормы по величине проходов между оборудованием, по обеспечению доступа к нему.

Схемы отопительной котельной — основные нюансы

При проектировании недостаточно обойтись просто «росписью» основных составных частей на бумаге или в электронном виде. Важную роль играют правильно составляемые схемы отопительной котельной с указанием местоположения и взаимного позиционирования систем. Такие схемы могут быть общего принципиального характера. Но они также могут быть и развернутыми (детализированными) либо предназначенными для непосредственного монтажа. При проектировании отопительных котлов и котельных учитывают суммарные тепловые нагрузки, просчитывают потоки энергии и вещества.

Исходными данными для многих расчетов служат годовые генерации тепла и такие же расходы топлива. Правильное устройство отопительных котельных задумывается только с учетомустановленного суммарного расхода пара и горячей воды. Только это позволяет установить, сколько котлов надо, какого типа и насколько производительны они должны быть.

Опыт последних десятилетий убедительно показывает, что в ряде случаев отопительные котельные малой мощности оказываются эффективнее «больших» комплексов. Главное опять же — грамотный подбор технических решений и состава основной аппаратуры. Дополнительно, уже после монтажа, обязательно придется уделять внимание готовности котельных к отопительному сезону.

При некачественной подготовке проблемы возникнут практически неизбежно. Процедура испытательных действий и отладки отопительных контуров подбирается индивидуально. При привлечении сторонней комиссии может быть выдан паспорт готовности и специальный акт о допуске к работе. Планы мероприятий, включая промывку и опрессовку, составляются за несколько месяцев до их проведения.

Купить отопительную котельную

Высококачественное оборудование для теплоснабжения, как Отопительные котельные Teploros купить можно по доступным ценам у нас в интернет-магазине Teploros либо у дилеров. В данном разделе модельный ряд представлен весьма обширно, причем наш арсенал моделей регулярно растет и обновляется.

Линейка мощности данной серии представлена в категории « Отопительные котельные Teploros» выпуск производимого нами оборудование отличаются самым высоким качеством. Отыскать в нашем каталоге ту позицию, которая подходит именно для вас, максимально быстро, просто закажите ее онлайн, или обратитесь к нашему дилеру в вашем регионе.

Отопительные котельные Teploros купить от производителя Москва

Если вы хотите купить Отопительные котельные Teploros, то вас в первую очередь, заинтересует их цена. Эту информацию вы можете получить по телефону: +7 (800) 555-39-42 либо вы можете отправить заявку на нашу электронную почту mail@teploros.org. Оставьте свои контактные данные, и наши специалисты свяжутся с вами, чтобы уточнить все детали, которые могут повлиять на стоимость оборудования для вашего предприятия. Поставка Отопительные котельные Teploros осуществляется по городам АстраханьБарнаулБратскВладивостокВолгоградВоронежГрозныйЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКалининградКраснодарКрасноярскМайкопМахачкалаМоскваНижний НовгородНовосибирскОмскПермьРостов-на-ДонуСамараСанкт-ПетербургСаратовСевастопольСимферопольСтавропольТольяттиТомскТюменьУфаЧелябинскЯрославль, а также и в страны СНГ. Благодаря отлаженной логистики, поставка котлов осуществляется в сжатые сроки.

Цена на Отопительные котельные Teploros на складе в наличие

Цены и наличие товара на сайте и у дилеров могут отличаться. Отопительные котельные Teploros от 6 500 000 руб теплопроизводительностью 2600 кВт на всегда на складе. Срок изготовление Твердотопливной котельной Teploros свыше 0,8 МВт варьируется то 45 дней. Пожалуйста, уточняйте у менеджеров наличие и стоимость интересующего вас оборудования.

Гарантия на Отопительные котельные Teploros

Срок действия гарантийных обязательств на Отопительные котельные Teploros составляет 60 месяцев, но не более 65 месяцев с момента их производства.

В гарантийные обязательство входит: полная или частичная замена узлов и деталей вышедших из строя и устранение скрытых заводских дефектов.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения и дефекты, связанные с ненадлежащим использованием товара, неправильным монтажом и вводом в эксплуатацию, естественным износом, неправильным и небрежным отношением, использованием непригодного оборудования, применением непригодного топлива, вследствие химических, электрохимических и электрических воздействий, а также вследствие несоблюдения указаний, изложенных в руководствах по монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения, которые возникли по причине загрязнения воздуха, из-за обильного осаждения коррозии по причине кислородной коррозии, в непригодном помещении, либо при продолжении эксплуатации после обнаружения дефекта.

Срок эксплуатации Отопительной котельной Teploros — 25 лет.